登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

审计局家属院内开私房菜馆

编      号: 217158 类型: 投诉 浏览次数: 121937
提问人:18671666879 提问时间:2017-12-27 01:28
内    容:位于浙江路和昌花园(审计局家属院)3号楼2单元302室,几年来长期经营私房菜馆。根据我国相关法律规定,为了小区里的住户安全,住宅小区楼里不允许经营私房菜馆,还请相关部门查处?
受理单位:市审计局
市审计局的回复
办结回复:

您好,谢谢您对市审计局家属区环境的关注,对您反映的问题,我们已督促和昌花园物业联系业主进行整改。相关情况您还可以直接向和昌花园物业反映,或向环保部门进行投诉。谢谢!

 

办理部门: 市审计局 办公电话: 8117207 回复时间: 2018-01-16 08:29