登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

健身房泳池太脏 水质严重不达标

编      号: 216757 类型: 投诉 浏览次数: 121429
提问人:唱诗的彭晓晓 提问时间:2017-12-22 10:02
内    容:中央华府爱宝迪健身房游泳池里的水太脏了,每天都加过量的氯。泳池里还有好多学游泳的小朋友,成年人每次游完泳皮肤眼睛都不舒服,对小孩的伤害肯定更大。希望卫生监管部门能监督一下。希望泳池每天公示出水温、有效氯、PH值等相关数据。
受理单位:市卫生计生执法局
市卫生计生执法局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题我局已受理,正在处理中

办理部门: 市卫生计生执法局 办公电话: 8652189 回复时间: 2017-12-25 09:10
办结回复:

   2017年12月22日接到网民”唱诗的彭晓晓”通过“网上问政”来信投诉后,我局高度重视,于12月25日下午组织卫生监督人员赶赴茅箭区五堰爱宝迪中央华府健身游泳馆现场调查。在该店总监黄辉的陪同下,现场检查发现:该单位为游泳场馆,共设成人区,儿童区两个泳池区域,该单位持有有效的卫生许可证件,从业人员均有有效健康证件;在场馆入口处张贴有当日水质监测公示牌,公示内容包括当日余氯含量、PH值、水温等;监督员现场对泳池水质进行余氯含量检验,结果均在正常范围内。随后监督员对该单位下达监督意见书,建议其加强室内通风换气,按照规范对泳池水质进行清洗消毒工作,定时对泳池水进行更新及监测,并将监测结果公示在醒目位置;尽快启用自动水质消毒设施。该单位于12月26日向我局提交书面泳池整改方案,针对意见书内容作出相应整改措施。

2017年12月26日,我局卫生监督人员与投诉人取得联系,向其反馈此次检查内容,投诉人对我局处理流程及结果表示满意。

办理部门: 市卫生计生执法局 办公电话: 8652189 回复时间: 2017-12-29 11:35