登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公务车使用依旧不规范

编      号: 214659 类型: 投诉 浏览次数: 28258
提问人:三寸石人 提问时间:2017-11-28 22:17
内    容:2017年11月28号中午12:25在人民北路看到一辆号牌为鄂CW5097的公务车,但是车两侧未刷写公务车标志和监督电话,不知道是个人擦掉行为,还是刷写公务车标志政策未完全落实,同时在多处看到一辆刷写有公务车标志的一辆黑色别克车,但是没有号牌,也未看到临时号牌,很奇怪,很奇怪!希望相关部门严格落实公务车改革措施,规范公务用车,而不是刮一阵风而已!
受理单位:市机关事务管理局
市机关事务管理局的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好,感谢您对机关事务管理工作的关心和理解。
您反映的问题,我局已受理,我们将在详细核实后尽快给您答复,谢谢。

办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2017-12-11 11:00
办结回复:

尊敬的问政人:
您好!根据您所反映问题,我们迅速展开调查。实际情况如下:
1、经查,鄂CW5097为县级某事业单位公务用车,根据《全市党政机关公务用车标识化管理实施方案》,目前喷涂公务用车标识及监督电话的为已完成公车改革的党政机关保留车辆,事业单位公务用车暂不喷涂公务用车标识,待事业单位公车改革完成后进行规范。
2、您所反映的无牌黑色别克车为市直某已车改单位公务用车,应喷涂公务用车统一标识。因该车刚办理完毕过户手续,新公务用车号牌尚未发放,故暂未悬挂号牌。
请继续关心关注我们的工作,谢谢!


办理部门: 市机关事务管理局 办公电话: 8111090 回复时间: 2017-12-14 10:53