登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉EMS到件4天不派送!

编      号: 207621 类型: 咨询 浏览次数: 105466
提问人:闪闪 提问时间:2017-09-05 21:41
内    容:我要投诉十堰EMS!请问是否有监管或者相关部门可以治理EMS?
EMS速度极慢不是一次两次了。我曾经都自己去过EMS火车站网点自取快递2次。
EMS作为中国邮政集团公司旗下公司,最不应该出现这些问题了,但是却是我用过快递里最慢!最没有效率!最没有信用的快递!
这次我网购的食品,保质期较短,请问东西因为你方不派送造成食品腐坏你应该怎么赔偿我?EMS不仅不派送,也没有任何人联系我说明原因。我的物流一直显示未妥投!我联系以前给我派件的业务员,他说他辞职了!没人派送?给我了一个所谓负责人的电话,打了几次都是关机!
快递没人派送还能成为快递吗?请有关部门能对EMS极差的行业作风进行整治。
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
办结回复:

      经十堰市速递物流公司核查,火车站揽投部因有投递员工伤,人员周转不过来,造成了近期邮件投递不及时,对给客户造成的不便表示深深的歉意,相关管理部门已调派人员在投递站顶班投递,确保不延误投递时限,现已恢复正常,质量监管部门也会持续督办投递质量,对因投递员个人原因造成的邮件积压延误严格按照相关考核办法落实考核,感谢用户的意见和监督,我们会加强整治持续改进,努力提升客户服务体验!

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8886905 回复时间: 2017-09-20 11:38