登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

海韵水上乐园水质差管理差

编      号: 206126 类型: 投诉 浏览次数: 121828
提问人:arlene 提问时间:2017-08-21 10:03
内    容:在海韵游完泳回家浑身痒,身上起红疹, 而且游完泳出来发现衣服丢了, 已经报警处理,海韵表示自己不负各种责任 ,现对其水质情况提出质疑, 望相关单位处理。
受理单位:市卫生计生执法局
市卫生计生执法局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题,我局已受理,正在办理中!

办理部门: 市卫生计生执法局 办公电话: 0719-8114303 回复时间: 2017-08-23 16:22
办结回复:

 

尊敬的arlene女士:您好!您反映的海韵水上乐园水质差的问题,根据市卫计委对市城区管辖区域划定的规定,我局已责成东风卫生监督所进行调查核实处理。823日下午,东风卫生监督所进行了反馈。根据反馈和与您电话沟通的情况来看,您在821日当天同时向12320卫生服务热线和网上问政都进行了投诉,东风所在821日下午就对您反映的问题进行了调查核实处理,监督员现场查看了该馆的每月水质监测报告及每日自查登记,报告显示水质合格,自查登记详细具体,并现场监测水质情况,该馆游泳水质余氯含量、PH值均在合格范围之内,并在检查工作结束后,与您当面进行了沟通。24日上午,我局对您进行了回访,您对监督员及时赶赴现场调查、现场快速检测和现场处理情况还是满意的。最后,我局再次向您表示感谢!感谢您对我局工作的支持和理解。

办理部门: 市卫生计生执法局 办公电话: 0719-8114303 回复时间: 2017-08-24 11:27