登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰城区垃圾焚烧处理项目

编      号: 202324 类型: 投诉 浏览次数: 13382
提问人:会飞的鱼007 提问时间:2017-07-10 10:37
内    容:关于十堰城区垃圾焚烧处理项目环保设备采购及安装项目(01包二次)招标项目,招标文件关于设备采购这一块,拟定有3到4家单位,招标文件中要求投标时提供:(以电气设备为例)
投标方须在报价时提交以下技术资料:
?产品详细说明书;
?分项报价表;
?电缆、桥架投标必须提供重量、价格分项详细报价表,否则为废标;
?检验和考核验收标准(国标、企业标准);
?近两年业绩一览表;
?请完全按上表要求及顺序报价,以便于评标。
?投标同时附投标电子版1份。等等;
作为投标方,我司在询价阶段,经供货公司得知,华新公司也在各大厂家询价,当我们再去询价及详细参数的时候,供货厂家直接回复说价格及参数已报给华新公司;经多次与推荐厂家电话联系,态度好点的最多给个价格(参数之类都不提供);态度不好的,就直接挂掉电话;要不就一再推诿,导致我方在询价阶段,就遇到很多问题,很多参数及价格都查询不到,这使得我方在标书制作中,困难重重;从此看,这个有排他,限制条款的意图;对于此标,有必要进行整改,延期开标;以便给各投标单位一个公平的竞争。谢谢!
受理单位:市公共资源交易中心
市公共资源交易中心的回复
办结回复:

现就您反映的问题答复如下:

    关于十堰城区垃圾焚烧处理项目环保设备采购及安装项目(01包二次)招标项目,此项目主要招标内容是设备采购及安装。如果对招标文件有异议的或认为招标文件有限制和排他性条款的,按照《招标投标法实施条例》第二十二条:“对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对此,你单位应先对招标人提出异议,招标人不按法律法规的要求回复的,可以通过实名进行投诉。

    感谢您对公共资源交易管理工作的关心和支持!

办理部门: 市公共资源交易监督管理局 办公电话: 8685967 回复时间: 2017-07-14 16:38