登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

养老医疗保险未上账

编      号: 200710 类型: 求助 浏览次数: 106360
提问人:小荷花 提问时间:2017-06-19 10:10
内    容:本人于2008年10月进入竹山邮政,2009年1月与劳务派遣公司签合同在竹山邮政任职,于2013年1月辞职,共任职4年。因2008年10月进入邮政,实习3个月后邮政要求我们去签合同,就去劳务派遣公司签了,后来邮政每个月也从我的个人账户上扣除了养老和医疗保险的钱,但至今个人和邮政共同所交部分并未上账到个人账户。我现在已结婚住在十堰,2013年去邮政问过相关事宜,但竹山邮政说得找劳动局,又去劳动局问,说竹山邮政钱没交给他们,后来2014年在十堰也咨询过相关单位,但说还是要回竹山办理,而且我们当时说2011年2012年交的钱说又是于房县劳务派遣公司签的合同,而房县劳务派遣公司根本不可能给竹山的人上养老和医疗保险的钱,现在我人在十堰,工作也在十堰,也有孩子,也在服务行业上班,平时我休息时,竹山单位的人又不上班,而且我回竹山也不是说一次两次就可以弄好,之前去咨询了很多,都无果,现在该怎么办?请市邮政局的相关领导能帮我解决一下这个问题,确实困扰我很多年了,确实不知道该怎么办才好,请求领导一定帮我解决一下这个问题,谢谢!
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
受理回复:

已转竹山邮政分公司核实处理,有结果后会办结回复

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2017-06-23 18:27
办结回复:

     经竹山分公司核实,投诉人属于劳务承揽工,是跟劳务派遣公司签的合同,跟邮政没有劳动合同关系,邮政每个月将劳务费及保险直接结算给劳务派遣公司发放,投诉人所反映的这几年养老和医疗保险没有在社保上上账的问题,经核查属于劳务派遣公司的问题,未及时将邮政结算给劳务工的费用及时缴存,非邮政公司能解决,竹山分公司已联系投诉人人叫他有时间带相关合同和工资发放资料到县社保上去查一下,并联系签订合同的劳务派遣公司进行处理,用户无异议。

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2017-07-14 18:41