登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

外省食盐在十堰销售要哪些条件?

编      号: 196595 类型: 咨询 浏览次数: 107506
提问人:13593778288 提问时间:2017-04-20 10:45
内    容:外省食盐生产企业可以在十堰设分公司或办事处进行配送批发销售吗?需要哪些手续?需要哪些条件?手续在哪些单位办理,谢谢?
受理单位:市盐务管理局
市盐务管理局的回复
办结回复:

根据工信部211号及604号文件规定,外省食盐由厂家自建物流公司或委托第三方物流直接配送至零售终端进行零售,不得二次转批;自建分公司应按照《公司法》等规定依法设立,自建的分公司不具备法人资格,并依据《劳动合同法》等法律法规与招用的劳动者签订劳动合同,依法支付工资并缴纳社会保险费,开展零售业务。

办理部门: 市盐务管理局 办公电话: 8881315 回复时间: 2017-05-08 09:20