登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

感谢市烟草扶贫工作队

编      号: 191901 类型: 其他 浏览次数: 121375
提问人:王先志 提问时间:2017-01-28 13:55
内    容:首先祝政府网和市烟草局的领导及工作人员新年快乐,在鸡年里大吉大利,工作顺利,万事如意吧。我感觉你们这个网站很好,我曾经向你们咨询过关于道路运输证的办理的事,经过你们和运管的沟通,我已于年前都办好了,在此谢谢你们。还有就是市烟草局自从来龙窝精准扶贫以来,龙窝的变化是有目共睹的,特别是2016年变化最大,养殖补贴让农民直接受惠,鼓励更多的人发展养殖增收入,还有解决吃水问题……具体的帮扶项目很多,受惠的农民很多,我也是从养殖拿到了一万多的补贴,你们的网站具有权威性,在解决难题的同时,也应该把具有代表性为民办实事的予以表扬让更多的人借鉴和学习,感谢黄队长和赵队长,为我们贫困的家乡做出了很大的贡献,有你们在龙窝2017一定能脱贫的!感谢你们!
受理单位:市烟草专卖局
市烟草专卖局的回复
办结回复:

 

感谢您对我们工作的认可!

烟草行业历来高度重视扶贫工作,十堰市烟草专卖局更是将脱贫攻坚作为压倒一切的政治任务抓紧抓好。为了让帮扶村尽快脱贫摘帽、帮扶户尽快脱贫致富,十堰市烟草专卖局出力出钱出物,与地方扶持资金配套使用,发展特色产业、完善基础设施和公共服务设施,用实际行动践行央企社会责任,把脱贫职责扛在肩上,把脱贫任务抓在手上。

今后,我们仍将在市委、市政府的正确领导下,以高度的政治责任感和饱满的热情投入到扶贫事业中,开创十堰烟草精准扶贫工作新局面,回报十堰人民殷切厚望。

 

办理部门: 市烟草专卖局 办公电话: 8765159 回复时间: 2017-02-06 10:39