登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

邮政快递员私自签收信件

编      号: 191103 类型: 投诉 浏览次数: 106767
提问人:YLTX359 提问时间:2017-01-09 09:26
内    容:本人有一挂号信,NE91769828542,2016年12月30日就到了,不仅没有送上门,而且一直拖到1月1日竟然私自签收我的信件,更让人不能理解的是,从1日到今天9日这中间一直都没有给我送。
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
办结回复:

      经核实,因收件人地址不详,该邮件12月30日到达红卫投递站后两次按址派送不成功,经跟收件人联系协商自取,客户不同意。投递站就提前反馈了信息,后投递站经跟客户协商问清楚地址把信送到,对责任投递员签收虚假信息落实考核,日后改进。

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2017-01-26 15:24