登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

在堰中市场开辟地产菜销售专区

编      号: 190551 类型: 建议 浏览次数: 109891
提问人:千岛农庄 提问时间:2016-12-30 11:24
内    容:十堰市市政府一直鼓励发展地产菜种植,近几年来全市地产菜种植面积发展较快,涌现一批蔬菜种植专业合作社和种植大户。但是地产菜发展了,却缺乏销售平台,尤其地产菜进堰中市场,存在无摊位、收费无优惠、销售被挤压的状况。建议市政府:1、在堰中市场开辟地产菜销售专区,给本地蔬菜专业合作社固定摊位;2、对在市场批发的地产菜给予收费优惠,鼓励地产菜发展。
受理单位:市蔬菜产业发展中心
市蔬菜产业发展中心的回复
办结回复:

关于千岛农庄网上问政的回复

尊敬的千岛农庄:

你好!

你的建议代表了一部分地产菜种植户的心声。的确,近几年来,有一部分新兴的地产种植户遇到了季节性、时段性的“卖菜难”问题,我办也为此采取了一些措施给予帮助:通过市蔬菜协会组织大户与超市、批发市场进行对接,实行“订单”生产;协调堰中批发市场设立地产菜销售专区等,缓解了一些“卖菜难”问题。

十堰城区现已有两家大型综合批发市场,即堰中批发市场和华西农商城。堰中市场设有地产菜专区,华西农商城还有门面和摊位招商。你们可以与他们直接联系,也可以联系市蔬菜办质量监管科。

堰中(神定河)市场:0719-8204785

华西农商城:0719-8682666

市蔬菜办质量监管科:0719-8658655 

 

办理部门: 市蔬菜办公室 办公电话: 8658655 回复时间: 2017-01-16 11:35