登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请工会帮帮这帮老工人

编      号: 190488 类型: 求助 浏览次数: 103841
提问人:ljg23801269 提问时间:2016-12-29 10:13
内    容:本人所在企业已处于半停产状态十来年,一直没有为工人缴纳社保。多次协商和求助无效,现已经到退休年龄,请工会帮帮我们这帮工人。详情请电话联系。
受理单位:市总工会
市总工会的回复
办结回复:

您好,感谢您对工会工作的关心和支持,你反映的问题属于社会保险缴纳问题,请向主管部门市人力资源和社会保障局投诉举报,或者携带相关材料到市总工会具体咨询。

办理部门: 市总工会 办公电话: 8680637 回复时间: 2017-01-03 07:56