登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

现在哪些营业部可以购买邮资票品

编      号: 182364 类型: 咨询 浏览次数: 106957
提问人:red010203 提问时间:2016-07-10 00:11
内    容:请问一下十堰城区现在哪些营业部可以购买邮资票品和进行预订?除了三堰邮局,邮电街口那是否也可以?另外每次集邮信息网发布的新邮预报和邮品预报,是要提前去邮局预定还是等到了那一天发行时间直接去购买?
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
办结回复:

     尊敬的客户,您好,感谢您对邮政集邮业务的支持和关注。十堰城区三堰邮政所集邮厅是全市最大的集邮营业厅,除此之外,全市还有茅箭邮政所和火车站邮政所可以购买邮品,邮电街口的不是邮政网点,不能办理集邮业务。新邮邮品可以在jiyou.11185.cn网上提前预订,购买只能在新邮发行当天在三堰集邮营业厅购买。如您还有其它需要咨询的问题,可以拨打十堰邮资票品局电话8885527咨询,还可通过关注官网微信号“中国集邮”了解最新集邮资讯。

    也已跟咨询人联系解释回复,客户无异议。

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2016-07-13 11:46