登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

信号干扰无法正常看电视

编      号: 176026 类型: 求助 浏览次数: 128478
提问人:加多宝 提问时间:2016-03-21 14:13
内    容:由于工作我工作原因, 居住在白浪 , 平日没事就爱看电视 。最近电视又像去年有一次受到不明设备的干扰  ,连中央一台都没法看 ,  很不稳定。 位置在马路村13组130号,附近寺庙那个方向的山。
受理单位:市无线电管理处
市无线电管理处的回复
受理回复:

您的投诉已受理。

办理部门: 市无线电管理处 办公电话: 8010682 回复时间: 2016-03-24 11:06
办结回复:

经我处技术人员多次实地监测和群众走访,未发现干扰信号,我处工作人员已与投诉人进行了电话联系。

办理部门: 市无线电管理处 办公电话: 8010682 回复时间: 2016-03-24 11:10