登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建蔬菜大棚有没有补贴

编      号: 175483 类型: 求助 浏览次数: 112170
提问人:1396993432 提问时间:2016-03-11 13:02
内    容:我问一下现代农业生态旅游建的蔬菜大棚有补贴没有先预计建设10亩,有补贴吗?有的话每亩补贴多少?
受理单位:市蔬菜产业发展中心
市蔬菜产业发展中心的回复
受理回复:

  现代农业生态旅游包括建蔬菜大棚都是国家、省、市“十三五”支持和鼓励的项目,《湖北省现代蔬菜产业示范园建设保障》(见《十堰蔬菜网》)已有明确规定。您想建设10亩左右,其规模和园区标准很难达到国家、省、市的补助项目标准。建议您到所在的县市区蔬菜办咨询,如果建的质量标准高、生产带动能力强,可以申报项目,给予适当补助。
  
  市蔬菜办  

 

办理部门: 市蔬菜办公室生产技术科 王永重 办公电话: 8658612 回复时间: 2016-03-21 11:38
办结回复:

 现代农业生态旅游包括建蔬菜大棚都是国家、省、市“十三五”支持和鼓励的项目,《湖北省现代蔬菜产业示范园建设保障》(见《十堰蔬菜网》)已有明确规定。您想建设10亩左右,其规模和园区标准很难达到国家、省、市的补助项目标准。建议您到所在的县市区蔬菜办咨询,如果建的质量标准高、生产带动能力强,可以申报项目,给予适当补助。
 

 

办理部门: 市蔬菜办公室生产技术科 王永重 办公电话: 8658612 回复时间: 2016-03-21 11:41