登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

百姓安全谁来管

编      号: 174264 类型: 批评 浏览次数: 121536
提问人:鎮犳偁灏忚崏 提问时间:2016-02-23 21:11
内    容:几年沒坐船了,今天坐在船上真有点担心,四艘客船穷追不舍,拼命加油门,现在不是安全高于一切吗?为何无人来管?更担心的是船到坝了,皿艘船连续进港,12点上水船旅客也在上船,我家人根本就不赶走,在船上坐了半小时才等到人少了才下船,为何没人规定客船进港时间?假如掉水了谁来管?为何前两年12点以前在舒家.叶滩都能坐船下坝,可现在却巳经进港了,为何港务部门没人管?
受理单位:市水路交通运输综合执法支队
市水路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已经受理,稍后给您回复。

办理部门: 局办公室 办公电话: 8115538 回复时间: 2016-02-24 12:00
办结回复:

您好,您反映的情况,我局已责成市区所调查处理。市区所电话:8586618

办理部门: 局办公室 办公电话: 8115538 回复时间: 2016-04-06 14:56