登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

加强和提高邮政投递质量

编      号: 172099 类型: 咨询 浏览次数: 89997
提问人:松间明月 提问时间:2016-01-13 10:03
内    容:自从改革开放以来,中国邮政实行投递到户服务措施,确实为广大居民提供了许多方便。然而,由于有关职能部门执行的不力,服务质量跟不上,有时也给用户带带来了些烦恼。我是《中国电视报》的老读者,多年来我一直订阅该报,可见该报在我心中的位置。2015年就曾经发生过缺失的现象,更使人不可思议和不悦的是,2016年伊始,第一期《中国电视报》至今一月份即将过半,报纸还没送来。我认为这一现象应是有关工作人员服务质量不高,责任心不强造成的。以往就时有别人家的报纸投进我的报箱里。因此,我建议三堰邮政部门对员工加强服务质量和责任心教育避免类似现象发生。
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
办结回复:

首先感谢用户对邮政报刊业务的支持、对报刊投递服务的监督及提出的宝贵意见。我公司接此投诉后立即转办三堰投递站进行了核实,用户所反映的第一期《中国电视报》因投递员投递时插箱错误造成丢失,已要求责任投递员上门给客户道歉并赔偿缺报的费用,对责任投递员按照《邮政服务质量考核办法》落实考核,要求投递员今后在工作中更认真仔细,加强责任心,杜绝此类现象发生。

办理部门: 办公电话: 回复时间: 2016-02-18 15:45