登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

谁来解决坐船难,让不法分子得以惩罚

编      号: 171272 类型: 批评 浏览次数: 120590
提问人:娓哄皬 提问时间:2016-01-03 13:15
内    容:我是叶大片区的人,我每次从叶大坐船到十堰黄龙港,为什么每次将近上午11点以后所有下十堰的客船都没了,每次下十堰都要很早去等船,坐船难成了一个让我们偏远地区的大问题。根据黄龙港的航班上显示过了11点以后是还有客船运送我们的,为什么事实上却没有,有些客船不按照规定发船,不从应当的站台发船,导致提前到站,与其他客船争客源,甚至私自更改票价,压低票价,影响市场,导致在大码头抢客,小码头不停船节省时间,以便牟利,谁来保证我们和受侵害的客船的权益。
受理单位:市水路交通运输综合执法支队
市水路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

您好,您反映的问题我们已经受理,稍后给您回复。

办理部门: 局办公室 办公电话: 8115538 回复时间: 2016-01-12 14:43
办结回复:

您反映的问题我局已于1月8日和1月21日分别召开船舶公司、船主、行业管理部门协商会。下一步我局将敦促竹山局、市区所加强管理,严厉打击私自更改票价、压价问题。感谢您对港航海事工作的关心与支持。

办理部门: 局办公室 办公电话: 8115538 回复时间: 2016-01-12 14:43