登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

强制捐款是哪家哪条法律规定的

编      号: 169038 类型: 求助 浏览次数: 112651
提问人:穷家难当 提问时间:2015-12-03 20:02
内    容:我们是一帮穷人,今天单位开会(蔬菜公司)规定我们普通老百姓要为贫困地区捐款,并且是强制性的,每人600元。我们想问强制捐款是哪家哪条法律规定的?
受理单位:市蔬菜产业发展中心
市蔬菜产业发展中心的回复
办结回复:

您所反映的问题我们已和市蔬菜贸易管理服务中心杨总联系,具体由他或蔬菜贸易管理服务中心办公室答复您们!谢谢!

市蔬菜贸易管理服务中心办公室联系电话:8653424

办理部门: 办公电话: 回复时间: 2015-12-14 15:06