登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

林荫大道2号线众多商铺无烟草许可证卖烟

编      号: 168122 类型: 批评 浏览次数: 121213
提问人:010 提问时间:2015-11-20 15:06
内    容:林荫大道二号线许多商铺没有烟草许可证也可以卖烟,烟草专卖局知道无证卖烟也不管,就连做窗帘生意的也卖烟!请问谁来管!
受理单位:市烟草专卖局
市烟草专卖局的回复
受理回复:

李先生:
您好!
我们立即安排人员进行核查,相关信息核准后回复。

办理部门: 小张 办公电话: 8765157 回复时间: 2015-11-22 09:37
办结回复:

李先生:
您好!
您所反映林荫大道二号线许多商铺没有烟草许可证也可卖烟一事,我们已安排烟草专卖管理人员实地调查,因无证经营管理权限属于工商部门,相关情况查明后,我们会积极联系有关部门,共同依法维护正常市场秩序。

办理部门: 小张 办公电话: 8765157 回复时间: 2015-11-22 09:37