登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

清真肉食补贴

编      号: 162947 类型: 求助 浏览次数: 124800
提问人:wyggg 提问时间:2015-09-14 09:38
内    容:襄阳已经启动该项工作,我市什么时候开始?
受理单位:市民宗局
市民宗局的回复
办结回复:

首先感谢您对十堰民族工作的关心与支持。目前,全国没有出台相关政策标准。据悉,湖北省部分市、州已经出台相关政策措施,我市正在收集有关市、州出台的政策情况,积极向市委、市政府做好汇报工作,提请市政府研究解决清真肉食补贴问题。

办理部门: 办公电话: 回复时间: 2015-11-07 17:02