登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

非法安装卫星电视干扰器

编      号: 155828 类型: 投诉 浏览次数: 128571
提问人:周海 提问时间:2015-06-28 10:16
内    容:我是竹坪乡,马安山村民,最近发现好几个村卫星天锅都看不到台了,无信号,马赛克等现象,据了解有人非法安装卫星电视干扰器,希望上级领导为老百姓做主,重返和谐社会。
受理单位:市无线电管理处
市无线电管理处的回复
受理回复:

我处已电话联系投诉人,其称对此事毫不知情,因此无法核实具体干扰情况。建议投诉人留下真实联系方式,以便核实。

办理部门: 综合科 办公电话: 8010685 回复时间: 2015-07-01 16:51
办结回复:

我处已电话联系投诉人,其称对此事毫不知情,因此无法核实具体干扰情况。建议投诉人留下真实联系方式,以便核实。

办理部门: 综合科 办公电话: 8010685 回复时间: 2015-07-01 16:51