登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

蔬菜办来柏林蔬菜基地收菜苗

编      号: 147626 类型: 批评 浏览次数: 111477
提问人:bv0217 提问时间:2015-03-19 21:00
内    容:蔬菜办来柏林蔬菜基地收菜苗,只交给一家,负责人和采购人有亲属关系,希望能公正处理,农民种菜苗不容易,都希望能卖,蔬菜办既然来采购就应该分给农民,而不是给某一个人
受理单位:市蔬菜产业发展中心
市蔬菜产业发展中心的回复
办结回复:

  您好!您所反映的问题我们已委托张湾区蔬菜办调查处理,并请张湾区蔬菜办对育苗户都有一个公正的交待。
  蔬菜育苗工作是市场经济的一部分,市区蔬菜办是引导而不是采购。育苗户要根据实际提供优质服务,不断开拓市场,用新品种新技术提高育苗技术,培育优质种苗来提高经济效益和社会效益。
  张湾区蔬菜办联系电话:8523229

办理部门: 办公电话: 回复时间: 2015-03-24 08:57