登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

有机无公害蔬菜

编      号: 129060 类型: 求助 浏览次数: 115523
提问人:liziang0427 提问时间:2014-06-24 12:11
内    容:  请问十堰的有机无公害蔬菜种植基地一般集中在哪里?还有批发的这些蔬菜的地方在哪里?我想做相关产品在十堰社区的推广~~
受理单位:市蔬菜产业发展中心
市蔬菜产业发展中心的回复
办结回复:

杨芳女士:
  欢迎您在十堰地区做有机、绿色和无公害蔬菜产品推广工作,我们将尽力为您提供服务。
  就您所问,我市暂无认证的有机蔬菜产品。绿色食品蔬菜目前通过认证的只有张湾区安沟产的芹菜,基地位于花果街办安沟村,可通过张湾区蔬菜办公室联系购销产品,联系电话:8523229。无公害蔬菜是最基本的质量安全产品,我市通过国家认定的无公害蔬菜生产基地和认证的无公害蔬菜产品比较多,十堰城区(除十堰经济开发区外),郧县,房县,郧西县香口乡、城关镇、土门镇,竹山县溢水镇,竹溪县水坪镇、丹江口六里坪镇等地的蔬菜基地都是无公害蔬菜基地,无公害蔬菜产品认证全市已达46个,详细情况可咨询各县市区蔬菜办。
  目前没有专门批发这些蔬菜的地方。近期我市丹江口浪河镇,郧县青曲镇、柳陂镇和茶店镇正在着手准备,拟于年内认证一批绿色食品蔬菜,今年绿色食品蔬菜数量可望大幅度上升,届时将有利于您推广这些蔬菜产品。

办理部门: 质量监管科 办公电话: 8658655 回复时间: 2014-07-01 08:19