登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
194938 [咨询] 锦绣翰林小区的契税交了吗? 市地税局 Wed Mar 22 23:50:45 CST 2017
194229 [投诉] 山水龙城小户型强行收取2%的契税 市地税局 Mon Mar 13 10:55:53 CST 2017
194171 [咨询] 房产交易税有哪些? 市地税局 Sun Mar 12 10:15:49 CST 2017
194020 [咨询] 没有办证能否享受契税新政? 市地税局 Thu Mar 09 09:20:40 CST 2017
193482 [咨询] 二手房过户应该缴纳多少费用? 市地税局 Mon Feb 27 23:35:52 CST 2017
193308 [咨询] 房产赠予的契税怎么缴纳? 市地税局 Fri Feb 24 12:18:34 CST 2017
193165 [求助] 阳光香山郡的业主何时能退税 市地税局 Wed Feb 22 11:38:20 CST 2017
192117 [咨询] 购房现行契税的标准是什么? 市地税局 Sun Feb 05 14:10:59 CST 2017
191380 [投诉] 小区私人餐馆偷税漏税 市地税局 Fri Jan 13 10:59:55 CST 2017
190020 [咨询] 阳光蓝山郡符合退税条件吗? 市地税局 Tue Dec 20 14:37:28 CST 2016
189849 [咨询] 按老政策缴纳的契税何时能退还? 市地税局 Sat Dec 17 09:37:18 CST 2016
189835 [咨询] 购买第二套商铺可以免契税吗? 市地税局 Fri Dec 16 21:44:21 CST 2016
189280 [咨询] 二手房契税怎么算? 市地税局 Tue Dec 06 11:07:04 CST 2016
188984 [求助] 万达为何要代收4%的契税? 市地税局 Tue Nov 29 16:54:54 CST 2016
188956 [咨询] 现在契税收取标准是多少? 市地税局 Tue Nov 29 11:06:13 CST 2016