登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
230583 [咨询] 开发商强制代收契税与维修基金 市地税局 Tue May 29 11:55:00 CST 2018
230558 [咨询] 汉成天地契税发票以及维修基金发票都没有 市地税局 Tue May 29 09:28:29 CST 2018
230377 [咨询] 首套房契税怎么收? 市地税局 Sat May 26 16:02:35 CST 2018
229550 [求助] 芙蓉华府契税为何那么高? 市地税局 Thu May 17 16:44:53 CST 2018
229546 [咨询] 御龙港湾开发商不开发票 市地税局 Thu May 17 16:13:07 CST 2018
229045 [咨询] 买了套二手房过户需交哪些税? 市地税局 Sat May 12 01:42:10 CST 2018
228542 [咨询] 办理赠予需要的手续及交税费 市地税局 Mon May 07 09:50:48 CST 2018
228356 [咨询] 赠予的房屋为唯一房,多久后可以交易? 市地税局 Fri May 04 15:57:08 CST 2018
228324 [咨询] 我市2017年度12万以上收入人数是多少? 市地税局 Fri May 04 11:07:20 CST 2018
228145 [咨询] 咨询二手房交易中的满五唯一认定标准 市地税局 Wed May 02 19:24:44 CST 2018
227645 [投诉] 十堰安迪房地产开发有限公司不开契税发票 市地税局 Wed Apr 25 21:22:52 CST 2018
227488 [咨询] 十堰市安迪房地产不给契税发票 市地税局 Tue Apr 24 15:59:49 CST 2018
227486 [咨询] 新房契税,维修基金收取标准是什么? 市地税局 Tue Apr 24 15:38:56 CST 2018
227484 [咨询] 安迪房地产开发有限公司不开契税发票 市地税局 Tue Apr 24 15:28:12 CST 2018
226929 [咨询] 赠与的房产再次交易,要交个人所得税吗? 市地税局 Wed Apr 18 15:34:24 CST 2018