登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
205250 [咨询] 开发商强征契税 市地税局 Sat Aug 12 12:06:30 CST 2017
204876 [咨询] 是否有契税滞纳金? 市地税局 Tue Aug 08 11:11:45 CST 2017
204814 [咨询] 三套房最新契税是多少? 市地税局 Mon Aug 07 17:03:28 CST 2017
204760 [求助] 请求依法征收开发商代收业主税款 市地税局 Mon Aug 07 09:39:01 CST 2017
201988 [投诉] 阳光栖谷交房提前收契税合理吗? 市地税局 Wed Jul 05 13:11:14 CST 2017
201121 [投诉] 香山郡小区400多户的税何时退到位? 市地税局 Fri Jun 23 17:27:53 CST 2017
200836 [咨询] 房屋契税怎么要求开发商退还? 市地税局 Tue Jun 20 11:10:40 CST 2017
200771 [咨询] 购买二套房需要交哪些税? 市地税局 Mon Jun 19 17:54:43 CST 2017
200718 [求助] 兴利城开发商压契税不退 市地税局 Mon Jun 19 10:45:32 CST 2017
200094 [咨询] 二手房交易个人所得税收取标准是什么? 市地税局 Mon Jun 12 10:51:50 CST 2017
200087 [咨询] 安置房首次上市交易个人所得税如何缴纳 市地税局 Mon Jun 12 10:14:02 CST 2017
199528 [咨询] 个人所得税如何查询? 市地税局 Sun Jun 04 21:18:57 CST 2017
199191 [咨询] 契税问题 市地税局 Wed May 31 14:33:02 CST 2017
199043 [投诉] 全款发票什么能拿到? 市地税局 Sun May 28 12:44:30 CST 2017
198417 [咨询] 交契税需要什么流程? 市地税局 Thu May 18 17:09:53 CST 2017