登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉凌晨夜间装修施工扰民

编      号: 351320 类型: 咨询 浏览次数: 1076
提问人:syprince 提问时间:2022-11-08 10:53
内    容:位于茅箭区北京路居然之家商铺(具体噪音点位不清楚夜间锁门无法进入)经常性夜间进行装修施工,凌晨1、2点依然施工(电钻、敲打声),噪声扰民导致我们住户无法入睡,孩子不能休息好第二天上学没有精神严重影响学习。作为百姓的我们进行劝阻无效,无人理会。现向贵部门反映此情况,望贵部门能核实调查并要求该商家按要求进行夜间装修施工(具体时间贵部门应有相关规定)。请贵部门换位思考,考虑下百姓的生活之苦,谢谢贵部门及部门相关领导!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区 办公电话: 8781904 回复时间: 2022-11-21 10:04
办结回复:

您好,建议您拨打12369向环保部门反映相关问题。

办理部门: 茅箭区 办公电话: 8781904 回复时间: 2022-11-21 10:05