登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

京东一号小区大门口人车不分流

编      号: 351297 类型: 投诉 浏览次数: 834
提问人:嘻嘻哈 提问时间:2022-11-07 12:58
内    容:十堰市茅箭区天津路33号京东一号小区,在天津路进入小区的大门,人车不分留,存在安全隐患。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2022-11-08 11:01
办结回复:

京东一号小区有三个进出口,天津路进入小区的正大门口,前期人车分流是以地上画有标识标线和加装部分护栏,来实现人车分流,后期应小区业主反映,消防应急车辆进出小区受影响,物业联合消防部门现场查看后,把护栏拆除,只保留地上标识标线,来实行人车分流,剩余两个出入口位置较宽,留有行人专用人行道,天津路社区已与物业公司沟通,定期维护地上的标识标线,张贴醒目标识。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2022-11-22 15:54