登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老旧小区改造,顶楼未做隔热层

编      号: 351186 类型: 咨询 浏览次数: 1149
提问人:lx163 提问时间:2022-11-02 16:38
内    容:朝阳中路华源巷7号青春苑小区,顶楼都未做保温层,夏天热冬天冷,老旧小区改造项目里面有这些项目没,这个问题应该怎么解决,或找谁解决?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区城改中心 办公电话: 8791677 回复时间: 2022-11-08 10:04
办结回复:

您好,经核实,原本楼栋就没有保温层及隔热板,根据相关政策,2020年设计中,没有隔热板的不会加隔热板,有隔热板的会恢复。

办理部门: 茅箭区城改中心 办公电话: 8791677 回复时间: 2022-11-22 16:12