登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒大城二期小区内违建,开发商拒不拆除

编      号: 351157 类型: 投诉 浏览次数: 1374
提问人:思想巨人 提问时间:2022-11-02 09:00
内    容:恒大城二期一号楼下的路口位置,被开发商违法违章砌了两堵墙。造成小区人行道与草坪受损严重且走路受阻。开发商对业主的反对置之不理长达一年之久,更是侵犯小区几千户居民权利。恒大城二期业主对此表示无法理解,请相关单位主动作为。立即拆除一切违章建筑!制止开发商的违法行为,恢复小区原有样貌!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2022-11-03 15:58
办结回复:

经二堰街道吉祥社区走访调查,此处墙体属于开发商建设,目前物业正在积极联系拆除,请业主耐心等待。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8899906 回复时间: 2022-11-03 16:32