编 号: 351069 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 6247 |
提问人:阿呆呆呆 | 提问时间:2022-10-28 12:06:43.0 |
内 容:2018年辞去公职,去外地企业上班。当时想将社保迁移至外地,当时人社局答复公务员社保迁移政策还没出来,公务员社保都是空账,不是实账,也没法转移。 4年过去了,社保转移的政策出来了吗?我现在在外地企业工作,可以把在十堰的缴费迁移过来吗? |
受理单位:市人力资源和社会保障局 |
办结回复: 您好,通过电话无法联系您,您可电话0719-12333或0719-8415006咨询。 |
办理部门: 市人力资源和社会保障局 | 办公电话: 8652168 | 回复时间: 2022-10-31 09:28:23.0 |