登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

人行道被人为划线做停车场

编      号: 351021 类型: 投诉 浏览次数: 4248
提问人:喝西北风 提问时间:2022-10-26 15:55
内    容:东方明珠小区门前人行道被东方明珠物业人为划线成为停车场,过往的百姓无不怨声载道,路过时都要抱怨人行道被违停车辆阻挡。只能到机动车道行走!最可气的盲道都被占用!请相关部门给予东方明珠物业重罚!还老百姓人行道。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2022-10-31 15:46
办结回复:

接群众举报后,五堰街道执法中心立即安排执法人员来到柳林路东方明珠农业银行进行核查,在现场发现该处已施划好停车泊位线。我中心负责人立即找到该东方明珠物业管理人员,物业管理人员提供了规划停车泊位线的城市规划设计图,通过查看该处的城市规划设计图此处之前不仅是人行通道,还兼具停泊车辆的功能,此处规划停车泊位线的施工是按照自规部门现场确认的意见进行的施工,建议市民可向自规局询问相关情况。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2022-10-31 16:25