登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

芳华里9号楼2楼、13楼违建

编      号: 351003 类型: 投诉 浏览次数: 2336
提问人:一缕清风绕山林 提问时间:2022-10-25 18:00
内    容:芳华里9号楼2楼02户将户外公摊面积搭设阳光房,更延伸至02与03户连接平台,将燃气管道搭设阳光房内,请问这个有合法手续吗?还有就是9号楼13楼03户将大门扩到走廊,请问这种做法是否报备?还是物业不作为,视而不见?其他楼层是否可以参照将入户大门扩建到走廊?请相关执法部门对此行为作出合理解释,如涉及违建,请要求户主整改。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2022-10-31 15:42
办结回复:

经初步调查,芳华里9号楼2楼02户户主不在家,据物业介绍该户是房地产开发商在装修,现已通知开发商待疫情结束后到我大队接受调查;通过走访得知,9号楼13楼整层楼系一人所买,03号房是房主为了通风采光方便,将入户大门进行了修改,现已通知物业,加强监管,消除隐患。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2022-11-10 10:12