登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

河北路上的河岸人行道乱停放车辆谁来管?

编      号: 350973 类型: 批评 浏览次数: 1220
提问人:hbsyfj 提问时间:2022-10-24 21:29
内    容:  百二河综合改造后,河北路上的河岸人行道(华悦城河对面)环境大为改观。可惜的是,每天这里乱停放不少私家车,大煞风景。一个月前,十堰晚报曾报道过,但情况没有丝毫改变,乱停现象甚至变本加厉,请问这究竟应该属于哪个部门管理?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2022-10-31 15:32
办结回复:

目前,五堰街道综合执法中心对人行道停放的机动车无强制管理手段(无车主信息、无违法停车告知单),街办工作人员拨打114一键挪车其效果不佳,建议向市交管局反映,共同管理河道乱停车问题。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2022-11-01 15:37