登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

泰山绿谷7号楼304违规建设户外阳光房

编      号: 350811 类型: 求助 浏览次数: 1783
提问人:Changrf123 提问时间:2022-10-18 10:50
内    容:天津路泰山绿谷小区7号楼3楼304住户,在户外大平台公摊面积,私自搭建户外阳光房,房顶已超过楼层高度,严重影响住宅环境,且并未向7号楼业主公示相关合法搭建手续,属于违规建筑,请相关部门实地调查处理!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2022-10-21 15:41
办结回复:

您好,已安排执法人员对此事进行调查。现已责令其停工并自行拆除,待疫情结束后到东城执法大队接受调查。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2022-10-21 15:55