编 号: 350186 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 4157 |
提问人:周钱 | 提问时间:2022-09-30 13:42:03.0 |
内 容:从十堰市城关镇到宝丰镇的地段低速路2020年就开始修,现在已经到2022年下半年了,路都还没有修好,每到晴天一路就尘土满天飞,坐公交车就像坐摇摇车一样。这段路说长不长,两年多的时间都没有修好,不知道是施工方的问题还是路政部门的问题,或者说是政府相关部门不作为,导致这段路一直修不好。 |
受理单位:竹山县 |
受理回复: 问政人,您好!你反映的问题已收悉,待核实后复您。 |
办理部门: 竹山_交通局 | 办公电话: 4227689 | 回复时间: 2022-09-30 18:16:06.0 |
办结回复: 问政人,您好!因城关至宝丰低速路施工中存在许多征地拆迁等问题,致使施工进度较为缓慢,该项目计划11月份完工。我局已督促施工单位继续加大施工过程中洒水降尘,给你生活带来不便,敬请谅解。感谢你对竹山交通的关心和支持。 |
办理部门: 竹山_交通局 | 办公电话: 4227689 | 回复时间: 2022-10-09 18:46:07.0 |