登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

没有装修没有住人的房屋,需要交物业费吗?

编      号: 350106 类型: 咨询 浏览次数: 2426
提问人:家家悦 提问时间:2022-09-29 12:04
内    容:在丹江口市六里坪镇东方家园买了一套房屋,没有装修没有住人,就是买了一直空着,需要交物业费吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

    您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2022-10-04 10:46
办结回复:

经调查,现就其反映的问题回复如下:

我市发改物价部门《关于规范丹江城区物业服务收费管理有关事项的通知》规定:房屋交付后未办理入住的,空置期间业主应承担50%物业服务费用。办理入住之日起,业主应全额承担物业服务费用。

如还需咨询请拨打电话:市房产局-5225560

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2022-10-09 15:49