登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

龙山镇朝阳沟村部分道路坍塌,影响出行

编      号: 350096 类型: 咨询 浏览次数: 1644
提问人:yixinle1019 提问时间:2022-09-29 11:17
内    容:龙山镇朝阳沟村村民活动小广场下面的一段路出现垮塌,路中间还有一根电线杆立着,同时周边未安装防护栏及照明灯,特别是晚上或下雨天的时候严重影响车辆通过时,容易造成安全事故,存在严重安全隐患。望市领导知悉并请协助推进处理一下,保证道路车辆的行驶安全及村民的出行便利。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好,您反映的问题,我镇已受理,将于近期给您答复!

办理部门: 丹江口市龙山镇 办公电话: 5545004 回复时间: 2022-09-30 08:54
办结回复:

关于您反映的问题,现在给予您答复:您反映的路段垮塌问题是是因暴雨造成,朝阳沟村一组通村公路周敬华家老屋场长度约50米路段(路段里侧有一根电线杆)外侧路基垮方,路面损毁,车辆不能通行。我镇对该路段进行了简易修复,调用挖掘机往电线杆里侧扩宽通行道路,在电线杆上设置反光警示标识,目前该道路可以缓慢通行。由于该路段修复需进行改道,向路内侧扩宽,花费资金较大,我镇已向上级有关部门汇报,待审批后再进行道路修复工作。

办理部门: 丹江口市龙山镇 办公电话: 0719-5545004 回复时间: 2022-10-05 12:33