登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中燃公司不接受个人申请缴费开通

编      号: 350090 类型: 投诉 浏览次数: 7386
提问人:Erick 提问时间:2022-09-29 10:18
内    容:中燃公司不接受个人申请缴费开通,我已在张湾营业厅,老虎沟营业厅,网上自助申请开通至今无反应,到中燃市场部,对方以与业委会签订的合同为由,不接受用户个人申请(用户与前期物业服务纠纷未解决)。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-29 16:29
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向十堰中燃核实,投诉人反应的问题属于都市花园小区,在2017办理燃气报装集体合同144户,实际安装139户。该项目属于物业公司和中燃公司集体签订。2021年底由物业公司、业委会、社区和派出所一起到中燃公司协商按付款户数供气。由于该小区属于液化气小区,户数太少液化气停气会引起其他住户的不便,2022年4月业委会经过给都市花园小区业主多次做工作开通了133户。由于该小区内部矛盾问题(拖欠物业费),经过多方调解和中燃公司领导沟通,通过业委会来出面办理。现还有6户未开通业主不想通过业委会,直接到燃气公司报装这样的情况,中燃公司无法违反和社区、派出所以及业委会之间的协议,已经和该用户沟通多次让其找业委会负责人刘森(13707289878)或者和东岳路社区联系协商解决办法。如有疑问,可拨打中燃客服电话 0719-8695007 ,或者市公用事业服务中心24小时服务热线:0719-865145。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-29 16:30