编 号: 350013 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 2058 |
提问人:13797868222 | 提问时间:2022-09-28 06:44:54.0 |
内 容:茅箭区人民南路33号附近新红桥旁边有三层烂尾楼既影响市容市貌又影响行人出行,还影响安全,请问一下什么时候可以拆除,到底是哪里出了问题,拆除有那么难吗?关键的问题为什么不优先解决呢?希望有关部门解决为盼! |
受理单位:茅箭区 |
受理回复: 您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。 |
办理部门: 茅箭区二堰街办 | 办公电话: 8899906 | 回复时间: 2022-10-08 09:18:23.0 |
办结回复: 经核实了解,投诉人反映的位于人民南路33号小三层,属于四四厂片区棚改项目部负责,因新二堰桥于“10.1”期间开通,为保证新桥周边市容市貌保持统一,四四厂棚改项目部已于10月8日开始对小三层进行全面拆除、施工。 |
办理部门: 茅箭区二堰街办 | 办公电话: 8899906 | 回复时间: 2022-10-16 15:43:10.0 |