登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

芳华里小区今年能纳入集中供暖范围吗?

编      号: 349938 类型: 咨询 浏览次数: 7105
提问人:一缕清风绕山林 提问时间:2022-09-27 10:27
内    容:请问京能供暖二期工程今年能覆盖芳华里小区吗,或者有无具体供暖的计划?
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-28 09:29
办结回复:

 您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向京能东风公司核实,十堰京能热电联产二期3号机组扩建工程覆盖不到芳华里小区。目前全市供暖已处于紧平衡阶段,要确保现有供暖用户的需求,所以在二期工程完工前,未对其他小区作出供暖规划,其中包括芳华里小区。如有疑问,请拨打京能东风客服电话:0719-8512612 或市公用事业服务中心24小时服务电话:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-28 09:30