登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问环卫所卫生费怎么收取,什么标准?

编      号: 349903 类型: 咨询 浏览次数: 1357
提问人:liunian1945 提问时间:2022-09-26 17:05
内    容:培训机构卫生费怎么收费,收费标准是什么?按人头吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!我单位已获悉此事,正在办理中。

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2022-09-27 15:25
办结回复:

liunian1945:    

      您好!首先感谢您对丹江口市城市管理工作的关注及对城市管理提出的意见、建议。

      接到您在“网上问政”(编号349903)咨询:培训机构卫生费怎么收费,收费标准是什么?按人头吗?现将调查处理情况回复如下:

      根据丹江口市人民政府办公室《关于在城区实行生活饮用水费和生活垃圾处理费合并征收的通知》丹政发办〔2015〕72号文件,从2018年1月1日起,凡在丹江口市城区范围内产生、生活垃圾与供水企业确立供水关系的单位和居民,其生活垃圾处理费由市城管综合执法(环卫)部门委托供水企业在征收水费时一并收取。培训机构参照机关、学校、团体、企事业单位人员(按在职人员计算)收费3元/人×每个月。对在校学生按实际产生的垃圾量计算垃圾处理费,标准为每桶按15元/次收取”。

      美丽水都是我家,城市管理靠大家。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持,欢迎社会各界为城市管理工作多提宝贵意见。群众接待室电话:0719-5255130。

 

 

 

    丹江口市城市管理执法局

2022年9月29日

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2022-09-29 11:08