登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开通燃气必须要装报警器吗?

编      号: 349844 类型: 咨询 浏览次数: 7193
提问人:十堰市民86 提问时间:2022-09-25 10:01
内    容:属于自愿安装还是强制安装?是否有文件说明?
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-27 09:27
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向燃气企业核实,根据《城镇燃气设计规范》里的规定,居民生活用气,鉴于安全考虑,厨房内宜设置燃气报警器,属于自愿安装。工商业用户用气,用气房间内应设置燃气浓度检测报警器。如有疑问,可咨询燃气公司,昆仑客服电话0719-8125366,中燃客服电话0719-8695007,或市公用事业服务中心24小时服务电话:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-27 09:28