登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

龙城府邸小区1号楼1单元楼顶违建

编      号: 349836 类型: 投诉 浏览次数: 6498
提问人:xd859289186 提问时间:2022-09-24 17:30
内    容:龙城府邸1号楼1单元楼顶被打穿建阳光房。小区还未交付就开始私搭滥建,开发商物业坐视不管。请贵单位现场查验立即制止,责令恢复原样,确保全体业主合法权益,保障业主生命财产安全。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-28 09:30
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至张湾区指挥中心,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。汉江街办综合执法中心已现场查看,对于当事人的违规行为已责令停工,并督促物业加强监管,发现违规加盖超过女儿墙,街道执法中心将立即组织拆除。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-10-17 10:12