登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

福泽嘉苑燃气未开通

编      号: 349829 类型: 求助 浏览次数: 4383
提问人:朱剑 提问时间:2022-09-24 08:28
内    容:浙江路福泽嘉苑入住业主因燃气未开通吃不了饭洗不了澡,前期反映问题开发商和燃气公司也都积极解决了,9月16日燃气公司对整个小区进行打压测试,9月19日验收通过。目前唯一剩余主管网碰头,9月21日燃气公司施工人员现场进行碰头施工,被叫停,因碰头点位于东方怡园,恰好又有检查组在东方怡园驻点。社区或许担心碰头施工影响检查组工作,那完全可以半夜施工,4个小时就结束了,难道又担心半夜施工影响检查组睡觉?那影响这么多入住业主生计的问题谁又关心过呢?
9月23日联系七里垭社区马主任,一番推脱之后说下午带着开发商去现场看情况,然后就没了下文,这个问题到底谁能解决?市城管执法委给的回复是要等到十一假期结束后进行碰头,4个小时就能完工,要拖半个月才施工,我们这些人吃饭洗澡怎么解决?
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-28 09:30
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向昆仑燃气公司核实,福泽嘉苑小区今日管道碰头,本周可通气。如有疑问,可拨打昆仑燃气客服电话 0719-8125366 ,或者市公用事业服务中心24小时服务热线:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-28 16:18