登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

一年欠水费2588元合理吗?

编      号: 349796 类型: 投诉 浏览次数: 2401
提问人:Shenhaihua89 提问时间:2022-09-22 17:00
内    容:绿松石城28号楼,水电不入国家水电网,物业私自乱收水电费,我家于2016年年底搬到绿松石城28号楼入住,交了一百多元水费,然后他们物业欠费就停水,需要在拿水卡到物业处交费,刷卡,重新供水,于2017年交水费200元,直到2020.1.20停水欠费,交300元重新供水,2020.10.5再次停水交费300元重新供水,后面一直没有停水也没有通知欠水费交费,昨天物业通知要入国家水网,需要换水表,到物业办手续,通知要补交水费2588元,有疑问,让水工上门查看水表,工人说水表已坏,更换电池,电子表显示共用水0.1方,机械表盘显示1314方,到物业,物业说就需要补交2588元,后面换个工作人员又算一算让补交1090元,普通住户家里两人。一年时间能用2588元的生活用水吗?物业不管,让报警,打110,说不归他们管理,请问这个没有人可以解决吗?错过了国家水电公司工作人员更换电表,以后谁来换新的水表呢?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您的问政已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 竹山县房管局 办公电话: 4225641 回复时间: 2022-09-23 10:59
办结回复:

问政人你好,感谢你对房管工作的关心和支持,关于你问政的内容现回复如下:经电话沟通调查了解,你反映的物业乱收水费问题,因水表故障造成计量不准,无法核实准确的用水量,经物业公司和你本人协商,已达成一致意见,补交合理的水费。感谢您的问政!

办理部门: 竹山县 办公电话: 4225641 回复时间: 2022-09-27 17:40