登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

不能确保档案在规定时间内寄到怎么办?

编      号: 349794 类型: 咨询 浏览次数: 1793
提问人:13666553574 提问时间:2022-09-22 15:55
内    容:请问管档单位不接收自提必须邮递,机要通道投递最快也需要一周时间,不能确保档案在规定时间内寄到怎么办?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理,正在分办之中。

办理部门: 丹江口市教育局 办公电话: 5231602 回复时间: 2022-09-24 10:25
办结回复:

经查,义务教育教师的档案问题可直接电话咨询教育局人事股,电话07195230031

办理部门: 丹江口市教育局 办公电话: 5231602 回复时间: 2022-09-24 10:25