登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公交卡为什么不退卡?

编      号: 349724 类型: 咨询 浏览次数: 1668
提问人:ming@ 提问时间:2022-09-20 16:40
内    容:我是宝丰镇人2015年在县客运站办了一张公交卡,当时交了工本费30元,现在拿到交通局退卡。工作人看我卡面有磨损说不能退,退卡规则说的是卡片损坏,有裂痕和折断不能退。像我这种也不能退吗?都快十年了怎么能保存那么完好?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好!你反映的问题已收悉,待核实后复您。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2022-09-21 09:21
办结回复:

问政人,您好!已电话与你联系解释清楚,感谢你对竹山公交的支持与理解。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2022-09-22 08:35