登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

习家店镇龙口村东边库区可以钓鱼吗?

编      号: 349698 类型: 咨询 浏览次数: 1732
提问人:myj3542 提问时间:2022-09-20 09:57
内    容:丹江口市习家店镇龙口村村委会东边(到龙口村委会南北向村村通路以东)库区水域可以休闲垂钓吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

习家店镇已受理。

办理部门: 丹江口市习家店镇 办公电话: 5759119 回复时间: 2022-09-20 11:14
办结回复:

您好,您反映的问题我镇已收悉。丹江鲌类国家级水产种质资源保护区全面禁捕划定的区域为东至习家店镇龙口村龙口码头(东经111°11′28.5″,北纬32°39′43.3″);西至均县镇洪家沟村王家梁子(东经111°21′49″,北纬32°42′21″);南至前均县镇关门岩村关门岩码头(东经111°08′56″,北纬32°40′0.84″);北至习家店镇封沟村李家沟(东经110°05′14.3″,北纬32°44′07.5″)。 您反映的水域属于种质资源保护区范围内,不能够休闲垂钓。 

办理部门: 丹江口市习家店镇 办公电话: 5759119 回复时间: 2022-09-22 11:50