登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问竹山有没有计划引入网约车?

编      号: 349679 类型: 咨询 浏览次数: 2005
提问人:冷风幽月 提问时间:2022-09-19 15:47
内    容:请问竹山有没有计划引入网约车?城区绿松石城、南门这边办事儿打车太难了。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好!您反映的问题已收悉,待核实后复您。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2022-09-20 19:19
办结回复:

问政人,您好!根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》的规定,网约车是需经营人自行向相关部门提交申请办理相关手续,所有手续通过相关部门审核后,才能投入市场运营使用。感谢你对竹山交通的关心和支持。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2022-09-22 18:13