登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉江南路路面开挖没填平

编      号: 349635 类型: 建议 浏览次数: 4506
提问人:wz2016 提问时间:2022-09-18 17:11
内    容:汉江南路房管局和新合作超市之间因管线开挖一道横向坑道后简单填埋,黑色沥青根本没填平整,和旧路面存在落差,尤其是靠房管局一侧极不平整,造成坑洼,存在安全隐患,工人师傅显然马虎施工,不负责任,这段路车流量大,交通繁忙,应该发扬工匠精神,将路面恢复如初。(燃气公司施工)
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-20 15:43
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向十堰中燃核实,路面在施工完毕后已修复,可能因外界因素导致路面下沉,会于近日内重新修复路面。如有疑问,请拨打十堰中燃客服电话:0719-8695007 或市公用事业服务中心24小时服务电话:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-20 15:43